Tiempo Bratislava a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bratislava 10 días.
Martes 2 de junio
26 / 17°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1482; 17.1067
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bratislava, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 13 °C | 71 % | 0% | 5% | 0% | 70% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 40 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 71 % | 12 °C | 90 % | 0% | 0% | 14% | 89% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
12.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 22% | 94% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.9 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 60% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 53% | 100% | |
Bratislava, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1482; 17.1067
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 423 737
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- Bratislavský kraj, Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bratislava, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bratislava.
Bratislava - el tiempo en la zona - más ciudades
Bratislava - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bratislava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.0 °C | -3.3 °C | 1.6 °C | 7 |
| febrero | 0.8 °C | -1.9 °C | 4.1 °C | 7 |
| marzo | 5.2 °C | 1.6 °C | 9.5 °C | 8 |
| abril | 9.8 °C | 5.4 °C | 15.0 °C | 7 |
| mayo | 15.1 °C | 10.3 °C | 20.6 °C | 7 |
| junio | 17.8 °C | 13.1 °C | 23.4 °C | 9 |
| julio | 19.9 °C | 15.1 °C | 25.7 °C | 8 |
| agosto | 19.8 °C | 15.2 °C | 25.7 °C | 7 |
| septiembre | 15.3 °C | 11.3 °C | 20.6 °C | 7 |
| octubre | 9.9 °C | 6.5 °C | 14.3 °C | 6 |
| noviembre | 3.7 °C | 1.5 °C | 6.7 °C | 9 |
| diciembre | 0.4 °C | -1.7 °C | 2.8 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Bratislava
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:58 | 23:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 22:25 | 02/06/2026 05:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |