Tiempo Bratislava a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bratislava 10 días.
Jueves 4 de junio
25 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 04:53
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.1482; 17.1067
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bratislava, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 79 % | 11 °C | 68 % | 0% | 0% | 30% | 54% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 46 % | 11 °C | 48 % | 0% | 36% | 39% | 1% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 62 % | 13 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 77 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 15 °C | 93 % | 0% | 15% | 46% | 85% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
2.5 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 56 % | 14 °C | 91 % | 0% | 14% | 21% | 87% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 18 °C | 93 % | 0% | 0% | 29% | 90% | |
Bratislava, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.1482; 17.1067
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 423 737
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- Bratislavský kraj, Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bratislava, Eslovaquia. Predicción del tiempo Bratislava.
Bratislava - el tiempo en la zona - más ciudades
Bratislava - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bratislava provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -1.0 °C | -3.3 °C | 1.6 °C | 7 |
| febrero | 0.8 °C | -1.9 °C | 4.1 °C | 7 |
| marzo | 5.2 °C | 1.6 °C | 9.5 °C | 8 |
| abril | 9.8 °C | 5.4 °C | 15.0 °C | 7 |
| mayo | 15.1 °C | 10.3 °C | 20.6 °C | 7 |
| junio | 17.8 °C | 13.1 °C | 23.4 °C | 9 |
| julio | 19.9 °C | 15.1 °C | 25.7 °C | 8 |
| agosto | 19.8 °C | 15.2 °C | 25.7 °C | 7 |
| septiembre | 15.3 °C | 11.3 °C | 20.6 °C | 7 |
| octubre | 9.9 °C | 6.5 °C | 14.3 °C | 6 |
| noviembre | 3.7 °C | 1.5 °C | 6.7 °C | 9 |
| diciembre | 0.4 °C | -1.7 °C | 2.8 °C | 8 |
Informaciones astronómicos Bratislava
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:53 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:12 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:53 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:44 | 04/06/2026 07:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |