Tiempo Považská Bystrica a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Považská Bystrica 10 días.
Viernes 29 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 20:00 |
salida del sol 04:48
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 49.1215; 18.4217
altura sobre el nivel del mar: 280 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Považská Bystrica, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 71 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 43 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1019 hPa | 26 % | 0 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 47 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1020 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1021 hPa | 59 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 36 % | 9 °C | 78 % | 0% | 3% | 7% | 76% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | 12 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 10% | |
Považská Bystrica, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 49.1215; 18.4217
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Población: 43 936
Altura sobre el nivel del mar: 280 m
La parte administrativa:
- Trenčiansky kraj, Trenčín
- Považská Bystrica, Považská Bystrica
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Považská Bystrica, Eslovaquia. Predicción del tiempo Považská Bystrica.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Považská Bystrica provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Považská Bystrica
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:48 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 15:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:11 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:44 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:06 | 29/05/2026 03:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |