Tiempo Požehy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Požehy 10 días.
Martes 5 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:06
POR HORAS
puesta del sol 20:06
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.8460; 18.8106
altura sobre el nivel del mar: 498 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Požehy, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 46 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 39% | 96% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 82% | 68% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 41 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 58 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1007 hPa | 65 % | 8 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
2.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1006 hPa | 42 % | 8 °C | 25 % | 0% | 20% | 1% | 5% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
8.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 81 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 55% | 100% | |
Požehy, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.8460; 18.8106
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Požehy, Eslovaquia. Predicción del tiempo Požehy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Požehy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Požehy
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:55 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:35 | 05/05/2026 06:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |