Tiempo Požehy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Požehy 10 días.
Sábado 9 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:11
POR HORAS
puesta del sol 20:11
Mapa interactivo del tiempo Eslovaquia
GPS: 48.8460; 18.8106
altura sobre el nivel del mar: 498 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Požehy, Eslovaquia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 88 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 84% | 65% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1022 hPa | 60 % | 5 °C | 17 % | 0% | 15% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1020 hPa | 44 % | 5 °C | 76 % | 0% | 59% | 72% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1020 hPa | 68 % | 8 °C | 68 % | 0% | 32% | 58% | 2% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 6 °C | 89 % | 0% | 2% | 2% | 89% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 64 % | 7 °C | 74 % | 0% | 0% | 74% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 50 % | 8 °C | 67 % | 0% | 20% | 61% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 28% | 30% | 100% | |
Požehy, Eslovaquia - información
Estado: EslovaquiaLas coordenadas GPS: 48.8460; 18.8106
Zona del tiempo: Europe / Bratislava
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Požehy, Eslovaquia. Predicción del tiempo Požehy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Požehy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Požehy
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:04 | 09/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |