Tiempo Sabrejo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sabrejo para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana lluvia ligera, por la tarde encapotado.
Viernes 15 de mayo
11 / 6°C
| 5.1 mm | 18 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 07:09
puesta del sol 21:48
POR HORAS
puesta del sol 21:48
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 42.7852; -8.1950
altura sobre el nivel del mar: 388 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sabrejo, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1020 hPa | 98 % | 6 °C | 100 % | 0% | 82% | 15% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
2.4 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1021 hPa | 80 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 39% | 99% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1022 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 74% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1022 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 18% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Sabrejo, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 42.7852; -8.1950
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 388 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Galicia, Santiago de Compostela
- Provincia de Pontevedra, Pontevedra
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sabrejo, España. Predicción del tiempo Sabrejo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sabrejo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sabrejo
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:09 | 21:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:29 | 14:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:36 | 22:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:57 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:10 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 05:50 | 15/05/2026 20:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |