Tiempo Saldón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saldón 10 días.
Sábado 16 de mayo
13 / 4°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 4 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3251; -1.4278
altura sobre el nivel del mar: 1395 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saldón, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 69 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1016 hPa | 37 % | -1 °C | 58 % | 0% | 54% | 42% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 44 % | 0 °C | 18 % | 0% | 18% | 3% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 92 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 80 % | 3 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 42 % | 2 °C | 96 % | 0% | 76% | 20% | 85% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 47 % | 2 °C | 100 % | 0% | 8% | 10% | 100% | |
Saldón, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3251; -1.4278
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 34
Altura sobre el nivel del mar: 1395 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saldón, España. Predicción del tiempo Saldón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saldón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saldón
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 06:02 | 16/05/2026 21:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |