Tiempo Saldón a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saldón 10 días.
Lunes 18 de mayo
17 / 8°C
| 0.9 mm | 13 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:46
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 40.3251; -1.4278
altura sobre el nivel del mar: 1395 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saldón, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 4 °C | 48 % | 0% | 32% | 28% | 10% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 7 °C |
0.6 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 83 % | 5 °C | 13 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 44 % | 4 °C | 94 % | 0% | 7% | 60% | 88% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1012 hPa | 54 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 47% | 8% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 28% | 96% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 98 % | 8 °C | 74 % | 0% | 71% | 4% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 35 % | 3 °C | 89 % | 0% | 0% | 50% | 78% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 38 % | 3 °C | 52 % | 0% | 0% | 43% | 14% | |
Saldón, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 40.3251; -1.4278
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Población: 34
Altura sobre el nivel del mar: 1395 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saldón, España. Predicción del tiempo Saldón.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saldón provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saldón
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:46 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:39 | 18/05/2026 23:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |