Tiempo San Esteban Goiburu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Esteban Goiburu 10 días.
Domingo 17 de mayo
23 / 13°C
| 4.8 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:42
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo España
GPS: 43.2037; -2.0245
altura sobre el nivel del mar: 185 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Esteban Goiburu, España Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 7% | 6% | 100% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
3.4 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 57% | 99% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
1.2 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 78% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 14 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 40% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
1.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 99% | |
San Esteban Goiburu, España - información
Estado: EspañaLas coordenadas GPS: 43.2037; -2.0245
Zona del tiempo: Europe / Madrid
Altura sobre el nivel del mar: 185 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma del País Vasco, Vitoria
- Provincia de Guipúzcoa, San Sebastián
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Esteban Goiburu, España. Predicción del tiempo para San Esteban Goiburu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Esteban Goiburu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Esteban Goiburu
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:42 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 14:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:40 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:36 | 17/05/2026 22:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |