Tiempo Viljandi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Viljandi 10 días.
Lunes 4 de mayo
18 / 9°C
| 2.8 mm | 20 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Estonia
GPS: 58.3639; 25.5900
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Viljandi, Estonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 92 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 7% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.0-2.8 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1005 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 85% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0-0.8 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 99% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1002 hPa | 83 % | 10 °C | 88 % | 0% | 3% | 36% | 73% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 87 % | 7 °C | 5 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 66 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 43 % | 0 °C | 39 % | 0% | 11% | 37% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Viljandi, Estonia - información
Estado: EstoniaLas coordenadas GPS: 58.3639; 25.5900
Zona del tiempo: Europe / Tallinn
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 17 407
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Viljandi, Estonia. Predicción del tiempo Viljandi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Viljandi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -7.1 °C | 8 | ||
| febrero | -6.6 °C | 7 | ||
| marzo | -2.4 °C | 7 | ||
| abril | 4.2 °C | 7 | ||
| mayo | 11.0 °C | 8 | ||
| junio | 15.0 °C | 9 | ||
| julio | 16.5 °C | 10 | ||
| agosto | 15.3 °C | 11 | ||
| septiembre | 10.5 °C | 11 | ||
| octubre | 5.7 °C | 11 | ||
| noviembre | 0.3 °C | 11 | ||
| diciembre | -4.3 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Viljandi
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:10 | 23:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 00:25 | 04/05/2026 05:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |