Tiempo Viljandi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Viljandi 10 días.
Domingo 10 de mayo
14 / 4°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estonia
GPS: 58.3639; 25.5900
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Viljandi, Estonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1019 hPa | 82 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 65 % | 1 °C | 5 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1022 hPa | 39 % | 0 °C | 86 % | 0% | 36% | 80% | 0% | |
Viljandi, Estonia - información
Estado: EstoniaLas coordenadas GPS: 58.3639; 25.5900
Zona del tiempo: Europe / Tallinn
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 17 407
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Viljandi, Estonia. Predicción del tiempo Viljandi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Viljandi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -7.1 °C | 8 | ||
| febrero | -6.6 °C | 7 | ||
| marzo | -2.4 °C | 7 | ||
| abril | 4.2 °C | 7 | ||
| mayo | 11.0 °C | 8 | ||
| junio | 15.0 °C | 9 | ||
| julio | 16.5 °C | 10 | ||
| agosto | 15.3 °C | 11 | ||
| septiembre | 10.5 °C | 11 | ||
| octubre | 5.7 °C | 11 | ||
| noviembre | 0.3 °C | 11 | ||
| diciembre | -4.3 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Viljandi
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 16:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:40 | 23:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 03:30 | 10/05/2026 12:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |