Tiempo Ezub a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ezub 10 días.
Miércoles 6 de mayo
29 / 15°C
| 1.2 mm | 4 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Etiopía
GPS: 12.1000; 37.8000
altura sobre el nivel del mar: 1894 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Ezub, Etiopía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 11 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 40 % | 10 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 28 °C |
1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1008 hPa | 32 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 21% | 22% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 61 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 68 % | 11 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 37 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Ezub, Etiopía - información
Estado: EtiopíaLas coordenadas GPS: 12.1000; 37.8000
Zona del tiempo: Africa / Addis Ababa
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ezub, Etiopía. Predicción del tiempo Ezub.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ezub provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ezub
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:25 | 12:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 19:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:00 | 06/05/2026 09:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |