Tiempo Namayan, National Capital Region semana
Predicción del tiempo para Namayan, National Capital Region para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
35 / 29°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Filipinas
GPS: 14.5783; 121.0226
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region, Filipinas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 76 % | 23 °C | 12 % | 0% | 4% | 9% | 2% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1010 hPa | 68 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1006 hPa | 48 % | 21 °C | 20 % | 0% | 1% | 20% | 0% | |
| 20:00
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1007 hPa | 49 % | 20 °C | 31 % | 0% | 0% | 19% | 14% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1008 hPa | 73 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
18:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 66 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1006 hPa | 41 % | 20 °C | 15 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
Namayan, National Capital Region, Filipinas - información
Estado: FilipinasLas coordenadas GPS: 14.5783; 121.0226
Zona del tiempo: Asia / Manila
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Población: 7 670
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- National Capital Region, Manila
- , Quezon City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Namayan, National Capital Region, Filipinas. Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Namayan, National Capital Region provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Namayan, National Capital Region
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 18:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:52 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 18:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 19:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:24 | 17/05/2026 18:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |