Tiempo Cats Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cats Point para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado.
Viernes 22 de mayo
32 / 24°C
| 0.6 mm | 6 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 20:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.7209; -82.6982
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cats Point, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 21 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 76 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 47 % | 19 °C | 16 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 63 % | 21 °C | 10 % | 0% | 5% | 7% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1017 hPa | 42 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 65 % | 22 °C | 46 % | 0% | 18% | 19% | 21% | |
Cats Point, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.7209; -82.6982
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Pinellas, Clearwater
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cats Point, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Cats Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cats Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cats Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:11 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:08 | 21:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:35 | 23/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |