Tiempo Cats Point fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cats Point para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado.
Domingo 24 de mayo
32 / 26°C
| 2.3 mm | 5 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 02:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 32 °C | 36 °C | 14:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:37
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 27.7209; -82.6982
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cats Point, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 22 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 35 °C |
2.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 49 % | 20 °C | 22 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 75 % | 22 °C | 96 % | 0% | 1% | 0% | 96% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 23 °C | 42 % | 0% | 0% | 1% | 41% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 86 % | 22 °C | 80 % | 0% | 1% | 0% | 80% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
33 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 46 % | 19 °C | 17 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
29 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 68 % | 22 °C | 10 % | 0% | 2% | 6% | 0% | |
Cats Point, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 27.7209; -82.6982
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Pinellas, Clearwater
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cats Point, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Cats Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cats Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cats Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:37 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:10 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:07 | 21:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:36 | 24/05/2026 02:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |