Tiempo Bec de la Cluy semana
Predicción del tiempo para Bec de la Cluy para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
10 / 5°C
| 12.6 mm | 2 km/h |
| 5 °C | 4 °C | 07:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9901; 6.9629
altura sobre el nivel del mar: 2346 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bec de la Cluy, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 93 % | 4 °C | 95 % | 68% | 86% | 45% | 3% | |
| 01:00
17:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 95 % | 5 °C | 90 % | 43% | 85% | 61% | 5% | |
| 02:00
18:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 95 % | 4 °C | 63 % | 55% | 57% | 7% | 8% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 4 °C | 75 % | 67% | 68% | 24% | 31% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 3 °C | 95 % | 75% | 77% | 64% | 44% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 78% | 80% | 46% | 99% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 81% | 82% | 94% | 100% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 100 % | 80% | 81% | 99% | 90% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 100 % | 39% | 41% | 99% | 73% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
5.2 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1007 hPa | 62 % | 3 °C | 99 % | 0% | 4% | 97% | 91% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 7 °C 6 °C |
7.3 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 70% | 99% | 89% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 6 °C 5 °C |
1.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 97 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 92% | 1% | 52% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1012 hPa | 60 % | 3 °C | 17 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 5 °C | 10 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
Bec de la Cluy, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9901; 6.9629
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bec de la Cluy, Francia. Predicción del tiempo Bec de la Cluy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bec de la Cluy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bec de la Cluy
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:59 | 06/05/2026 08:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |