Tiempo Bec de la Cluy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bec de la Cluy 10 días.
Viernes 8 de mayo
12 / 5°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9901; 6.9629
altura sobre el nivel del mar: 2346 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bec de la Cluy, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 92 % | 3 °C | 22 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.0 m/s0 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 4 °C | 10 % | 0% | 3% | 1% | 6% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 59 % | 4 °C | 18 % | 0% | 9% | 13% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 3% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 5 °C | 100 % | 0% | 41% | 97% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 87 % | 6 °C | 98 % | 0% | 43% | 98% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1018 hPa | 65 % | 5 °C | 27 % | 0% | 18% | 17% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 79 % | 7 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
Bec de la Cluy, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9901; 6.9629
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bec de la Cluy, Francia. Predicción del tiempo Bec de la Cluy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bec de la Cluy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bec de la Cluy
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:15 | 08/05/2026 10:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |