Tiempo Col du Géant a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Col du Géant 10 días.
Domingo 31 de mayo
28 / 16°C
| 0.0 mm | 21 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 21:21
POR HORAS
puesta del sol 21:21
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.4288; 2.2444
altura sobre el nivel del mar: 2630 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Col du Géant, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 78 % | 15 °C | 6 % | 0% | 3% | 2% | 2% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 82 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 84 % | 14 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 86 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 29 % | 3% | 21% | 0% | 10% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 14 °C | 34 % | 10% | 31% | 0% | 5% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 87 % | 13 °C | 32 % | 12% | 25% | 0% | 8% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 80 % | 13 °C | 42 % | 10% | 31% | 0% | 16% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 15 % | 1% | 12% | 0% | 3% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1020 hPa | 61 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 56 % | 15 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1019 hPa | 53 % | 16 °C | 21 % | 0% | 6% | 3% | 14% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 15 °C | 30 % | 0% | 7% | 7% | 19% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 48 % | 15 °C | 25 % | 0% | 2% | 8% | 18% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 48 % | 15 °C | 73 % | 0% | 4% | 3% | 71% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 49 % | 15 °C | 86 % | 0% | 5% | 7% | 85% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1018 hPa | 52 % | 15 °C | 100 % | 0% | 6% | 12% | 99% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 58 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1018 hPa | 63 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1019 hPa | 71 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 82 % | 16 °C | 89 % | 0% | 1% | 23% | 89% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 85 % | 16 °C | 29 % | 0% | 1% | 26% | 7% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 15 °C | 75 % | 0% | 1% | 55% | 46% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 86 % | 15 °C | 49 % | 0% | 4% | 32% | 20% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 21 % | 0% | 12% | 8% | 2% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 55 % | 2% | 16% | 0% | 46% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 57 % | 5% | 15% | 0% | 48% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 83 % | 5% | 23% | 0% | 78% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 12 °C | 71 % | 3% | 18% | 0% | 64% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 70 % | 14 °C | 82 % | 0% | 7% | 0% | 82% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 91 % | 0% | 3% | 0% | 90% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 15 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 15 °C | 92 % | 0% | 5% | 0% | 91% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 54 % | 14 °C | 89 % | 0% | 17% | 7% | 86% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 85 % | 0% | 14% | 15% | 80% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 48 % | 14 °C | 64 % | 0% | 18% | 22% | 44% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 13 °C | 47 % | 0% | 7% | 20% | 29% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 46 % | 13 °C | 50 % | 0% | 15% | 29% | 26% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 37% | 4% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
0.8 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 51 % | 14 °C | 63 % | 0% | 1% | 58% | 18% | |
| 19:00
11:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 18 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 8% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 82 % | 19 °C | 14 % | 0% | 2% | 7% | 7% | |
Col du Géant, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.4288; 2.2444
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Col du Géant, Francia. Predicción del tiempo Col du Géant.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Col du Géant provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Col du Géant
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 21:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:02 | 31/05/2026 05:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |