Tiempo Col du Géant a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Col du Géant 10 días.
Viernes 5 de junio
18 / 15°C
| 6.2 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.4288; 2.2444
altura sobre el nivel del mar: 2630 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Col du Géant, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1014 hPa | 97 % | 14 °C | 95 % | 0% | 87% | 37% | 58% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.1 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 60% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
2.7 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 27% | 75% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 99% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 16 °C 18 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 86% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
3.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 81% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.7 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1021 hPa | 81 % | 12 °C | 90 % | 0% | 76% | 55% | 44% | |
Col du Géant, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.4288; 2.2444
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Col du Géant, Francia. Predicción del tiempo Col du Géant.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Col du Géant provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Col du Géant
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:49 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:56 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/06/2026 00:52 | 05/06/2026 10:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |