Tiempo Saint-Étienne a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Étienne 10 días.
Martes 2 de junio
25 / 11°C
| 2.7 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.4339; 4.3900
altura sobre el nivel del mar: 615 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saint-Étienne, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 10 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 11 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 24 °C |
2.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 41 % | 10 °C | 30 % | 0% | 7% | 19% | 8% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 9 °C | 97 % | 0% | 1% | 42% | 96% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 9 °C | 21 % | 0% | 15% | 15% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 75 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 67 % | 0% | 33% | 56% | 3% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 39 % | 5 °C | 46 % | 0% | 0% | 6% | 41% | |
Saint-Étienne, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.4339; 4.3900
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 176 280
Altura sobre el nivel del mar: 615 m
La parte administrativa:
- , Lyon
- Loira, Saint-Étienne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Étienne, Francia. Predicción del tiempo para Saint-Étienne.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Étienne provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.0 °C | -0.6 °C | 6.6 °C | 7 |
| febrero | 4.3 °C | 0.2 °C | 8.4 °C | 7 |
| marzo | 6.8 °C | 1.8 °C | 11.8 °C | 7 |
| abril | 9.0 °C | 3.7 °C | 14.3 °C | 9 |
| mayo | 13.5 °C | 7.9 °C | 19.1 °C | 11 |
| junio | 16.7 °C | 10.9 °C | 22.5 °C | 9 |
| julio | 19.6 °C | 13.2 °C | 26.0 °C | 7 |
| agosto | 19.5 °C | 13.1 °C | 25.9 °C | 7 |
| septiembre | 16.0 °C | 10.1 °C | 21.8 °C | 7 |
| octubre | 11.7 °C | 7.0 °C | 16.3 °C | 9 |
| noviembre | 6.4 °C | 2.5 °C | 10.4 °C | 7 |
| diciembre | 4.1 °C | 0.6 °C | 7.6 °C | 7 |
Informaciones astronómicos Saint-Étienne
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 22:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 23:02 | 02/06/2026 06:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |