Tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Quentin-en-Yvelines 10 días.
Martes 2 de junio
19 / 12°C
| 10.9 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 21:47
POR HORAS
puesta del sol 21:47
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7719; 2.0189
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 78 % | 13 °C | 98 % | 0% | 31% | 29% | 96% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
7.6 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 89 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 44% | 94% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 18 °C |
1.8 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 84 % | 14 °C | 62 % | 0% | 52% | 20% | 3% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 12 °C | 75 % | 0% | 9% | 14% | 67% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 9 °C | 60 % | 0% | 59% | 3% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
3.3 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 99 % | 0% | 64% | 0% | 98% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
3.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 85% | |
Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7719; 2.0189
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 146 598
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia. Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Quentin-en-Yvelines
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 21:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:49 | 15:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 23:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 00:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 23:31 | 02/06/2026 06:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |