Tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Saint-Quentin-en-Yvelines 10 días.
Sábado 6 de junio
17 / 10°C
| 0.8 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 21:51
POR HORAS
puesta del sol 21:51
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.7719; 2.0189
altura sobre el nivel del mar: 164 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 45 % | 0% | 39% | 7% | 3% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 88 % | 9 °C | 99 % | 0% | 98% | 3% | 79% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 100 % | 0% | 87% | 52% | 95% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 69 % | 10 °C | 73 % | 0% | 1% | 72% | 8% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 11% | 21% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1019 hPa | 55 % | 9 °C | 35 % | 0% | 32% | 1% | 4% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 62 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.7719; 2.0189
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 146 598
Altura sobre el nivel del mar: 164 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines, Francia. Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saint-Quentin-en-Yvelines provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saint-Quentin-en-Yvelines
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 21:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:50 | 16:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 23:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:31 | 01:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 01:36 | 06/06/2026 11:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |