Tiempo Varennes-lès-Mâcon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Varennes-lès-Mâcon 10 días.
Lunes 11 de mayo
18 / 11°C
| 8.7 mm | 24 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.2714; 4.8014
altura sobre el nivel del mar: 177 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1008 hPa | 95 % | 12 °C | 100 % | 0% | 11% | 89% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1008 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 13% | 60% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 93% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 89% | 100% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 11 °C | 85 % | 0% | 6% | 57% | 67% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 97 % | 10 °C | 92 % | 0% | 19% | 38% | 85% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 87% | 96% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 3% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1009 hPa | 92 % | 11 °C | 93 % | 0% | 4% | 93% | 3% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.6 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 10 °C | 73 % | 0% | 27% | 64% | 3% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1010 hPa | 86 % | 11 °C | 62 % | 0% | 45% | 32% | 5% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 74 % | 10 °C | 46 % | 0% | 39% | 27% | 5% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 10 °C | 36 % | 0% | 29% | 3% | 5% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1009 hPa | 61 % | 9 °C | 50 % | 0% | 43% | 7% | 8% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 9 °C | 55 % | 0% | 47% | 32% | 11% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 54 % | 8 °C | 45 % | 0% | 11% | 12% | 34% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 17 °C |
1.5 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 9 °C | 53 % | 0% | 10% | 26% | 39% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 14 °C |
2.3 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 73 % | 10 °C | 75 % | 0% | 5% | 14% | 72% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1009 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 39% | 98% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 98 % | 0% | 24% | 47% | 97% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
1.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 11 °C | 85 % | 0% | 7% | 77% | 50% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1010 hPa | 88 % | 10 °C | 88 % | 0% | 60% | 83% | 0% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 85 % | 0% | 79% | 63% | 0% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 88 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 87 % | 7 °C | 96 % | 0% | 78% | 96% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 88 % | 7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 90 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 91 % | 5 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 91 % | 5 °C | 11 % | 0% | 11% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 88 % | 5 °C | 41 % | 0% | 41% | 7% | 0% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 5 °C | 58 % | 0% | 58% | 2% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 77 % | 5 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 70 % | 5 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1019 hPa | 63 % | 5 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 59 % | 4 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 54 % | 4 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 53 % | 4 °C | 70 % | 0% | 70% | 1% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1015 hPa | 50 % | 3 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 3 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 51 % | 3 °C | 49 % | 0% | 47% | 0% | 2% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 67 % | 0% | 1% | 0% | 66% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 71 % | 5 °C | 85 % | 0% | 3% | 0% | 85% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 72 % | 5 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1014 hPa | 76 % | 5 °C | 95 % | 0% | 1% | 7% | 95% | |
Varennes-lès-Mâcon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.2714; 4.8014
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 457
Altura sobre el nivel del mar: 177 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Varennes-lès-Mâcon, Francia. Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Varennes-lès-Mâcon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Varennes-lès-Mâcon
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:37 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 23:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:33 | 11/05/2026 14:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |