Tiempo Káto Arói semana
Predicción del tiempo para Káto Arói para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
22 / 18°C
| 1.9 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.2428; 21.7515
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Káto Arói, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 13 °C | 7 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 8 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 13 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 10 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 77 % | 12 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 12 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1014 hPa | 74 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 77 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 15 °C | 3 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 79 % | 16 °C | 4 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 9 % | 2% | 7% | 2% | 0% | |
| 13:00
04:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 78 % | 16 °C | 10 % | 0% | 4% | 6% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 23 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 14 % | 0% | 1% | 10% | 1% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 16 °C | 20 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 22 °C |
1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 32 % | 0% | 9% | 14% | 18% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 16 °C | 38 % | 0% | 3% | 10% | 32% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 15 °C | 71 % | 0% | 3% | 57% | 26% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 15 °C | 66 % | 0% | 0% | 18% | 58% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1013 hPa | 75 % | 15 °C | 82 % | 0% | 0% | 9% | 79% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 5% | 89% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1014 hPa | 79 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 78 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1013 hPa | 76 % | 14 °C | 79 % | 0% | 0% | 2% | 79% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 75 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 74 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 1% | 72% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 70 % | 16 °C | 86 % | 0% | 13% | 13% | 83% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
2.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 76 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 92% | 88% | |
Káto Arói, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.2428; 21.7515
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Káto Arói, Grecia. Predicción del tiempo Káto Arói.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Káto Arói provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Káto Arói
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:46 | 22/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |