Tiempo Káto Arói semana
Predicción del tiempo para Káto Arói para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
24 / 16°C
| 4.6 mm | 7 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 38.2428; 21.7515
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Káto Arói, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 80 % | 14 °C | 47 % | 0% | 1% | 0% | 46% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
1.6 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 14 °C | 18 % | 0% | 3% | 14% | 2% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
3.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 72 % | 17 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 15 °C | 16 % | 0% | 3% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 22 °C |
6.9 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1020 hPa | 75 % | 15 °C | 25 % | 0% | 1% | 19% | 5% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
5.6 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 79 % | 16 °C | 99 % | 0% | 34% | 77% | 92% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1020 hPa | 87 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 3% | 96% | |
Káto Arói, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 38.2428; 21.7515
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Káto Arói, Grecia. Predicción del tiempo Káto Arói.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Káto Arói provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Káto Arói
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:09 | 24/05/2026 02:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |