Tiempo Loudías fin-de-semana
Predicción del tiempo para Loudías para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
26 / 16°C
| 1.5 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:06
puesta del sol 20:46
POR HORAS
puesta del sol 20:46
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6784; 22.5426
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Loudías, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 61 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 62 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 64 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 10 °C | 82 % | 0% | 0% | 4% | 82% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 11 °C | 52 % | 0% | 0% | 3% | 50% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | 12 °C | 48 % | 0% | 0% | 2% | 47% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1015 hPa | 53 % | 12 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1015 hPa | 49 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 2% | 85% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1015 hPa | 46 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 60% | 96% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1015 hPa | 43 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 14% | 76% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 26 °C 25 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1014 hPa | 41 % | 12 °C | 96 % | 0% | 3% | 28% | 94% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 25 °C 25 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 46 % | 12 °C | 97 % | 0% | 18% | 59% | 95% | |
| 16:00
07:00
| lluvia ligera | 25 °C 25 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1014 hPa | 50 % | 13 °C | 89 % | 0% | 9% | 18% | 86% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 14 °C | 89 % | 0% | 7% | 39% | 82% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 14 °C | 75 % | 0% | 3% | 12% | 73% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 59 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 4% | 57% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 66 % | 15 °C | 96 % | 0% | 7% | 25% | 96% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 21 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 75 % | 15 °C | 85 % | 0% | 7% | 22% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1015 hPa | 97 % | 15 °C | 60 % | 0% | 41% | 0% | 29% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.4 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1016 hPa | 82 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 7% | 21% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 25 °C 26 °C |
7.9 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 15 °C | 96 % | 0% | 90% | 93% | 60% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 2% | 25% | |
Loudías, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6784; 22.5426
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 789
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loudías, Grecia. Predicción del tiempo Loudías.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loudías provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loudías
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:06 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:55 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:51 | 23/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |