Tiempo Loudías fin-de-semana
Predicción del tiempo para Loudías para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia fuerte, por la noche al principio lluvia fuerte, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
27 / 16°C
| 0.6 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.6784; 22.5426
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Loudías, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1017 hPa | 89 % | 14 °C | 37 % | 0% | 0% | 3% | 35% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 77 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 48 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 16% | 29% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 83 % | 17 °C | 75 % | 0% | 0% | 9% | 73% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1019 hPa | 96 % | 16 °C | 59 % | 0% | 7% | 26% | 42% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 74 % | 15 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 1% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 27 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 41 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 15% | 66% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 81 % | 15 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Loudías, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.6784; 22.5426
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 789
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Loudías, Grecia. Predicción del tiempo Loudías.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Loudías provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Loudías
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:02 | 24/05/2026 02:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |