Tiempo Metóchi, Crete fin-de-semana
Predicción del tiempo para Metóchi, Crete para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía lluvia, por la noche al principio lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. Domingo durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde encapotado.
Sábado 23 de mayo
21 / 19°C
| 6.4 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.5073; 23.9488
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Metóchi, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 68 % | 12 °C | 34 % | 0% | 1% | 21% | 16% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
3.8 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 65 % | 13 °C | 96 % | 0% | 1% | 37% | 95% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.9 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1015 hPa | 85 % | 16 °C | 95 % | 0% | 56% | 71% | 72% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 21 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 80 % | 15 °C | 20 % | 0% | 14% | 9% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1016 hPa | 79 % | 14 °C | 18 % | 0% | 14% | 7% | 1% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 74 % | 15 °C | 22 % | 0% | 21% | 2% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1017 hPa | 77 % | 16 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 81 % | 16 °C | 89 % | 0% | 13% | 0% | 86% | |
Metóchi, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.5073; 23.9488
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Metóchi, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Metóchi, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Metóchi, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Metóchi, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:03 | 24/05/2026 02:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |