Tiempo Nápi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nápi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde chubascos de lluvia.
Viernes 15 de mayo
22 / 14°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.2700; 26.2866
altura sobre el nivel del mar: 181 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Nápi, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1006 hPa | 96 % | 13 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1007 hPa | 83 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 57 % | 13 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1006 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 52% | 14% | 100% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 77 % | 15 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1004 hPa | 51 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
2.8 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1001 hPa | 81 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
Nápi, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.2700; 26.2866
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 263
Altura sobre el nivel del mar: 181 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nápi, Grecia. Predicción del tiempo Nápi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nápi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nápi
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:36 | 15/05/2026 19:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |