Tiempo Tsikalariá, Crete fin-de-semana
Predicción del tiempo para Tsikalariá, Crete para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
15 / 15°C
| 0.1 mm | 28 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.0484; 25.9532
altura sobre el nivel del mar: 68 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
13:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1015 hPa | 88 % | 13 °C | 96 % | 12% | 85% | 3% | 72% | |
| 23:00
14:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 14% | 99% | 0% | 84% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h norte |
1014 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 8% | 98% | 0% | 41% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 95% | 0% | 83% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h norte |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 90 % | 0% | 75% | 8% | 69% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 84 % | 0% | 70% | 4% | 41% | |
| 04:00
19:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1012 hPa | 83 % | 11 °C | 97 % | 3% | 71% | 10% | 91% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h norte |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 93 % | 0% | 82% | 35% | 60% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h norte |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 95 % | 14% | 88% | 41% | 46% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1012 hPa | 86 % | 10 °C | 97 % | 14% | 85% | 58% | 73% | |
| 08:00
23:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.1 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 79 % | 10 °C | 99 % | 0% | 76% | 95% | 74% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h norte |
1012 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 73% | 99% | 80% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h norte |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 71% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h norte |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 87 % | 0% | 51% | 72% | 6% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 80 % | 0% | 61% | 52% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h norte |
1013 hPa | 62 % | 9 °C | 75 % | 0% | 67% | 25% | 0% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h norte |
1012 hPa | 58 % | 9 °C | 86 % | 0% | 85% | 18% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 8 °C | 87 % | 0% | 84% | 22% | 7% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h norte |
1012 hPa | 57 % | 7 °C | 61 % | 0% | 51% | 5% | 20% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h norte |
1012 hPa | 59 % | 7 °C | 49 % | 0% | 32% | 3% | 21% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h norte |
1012 hPa | 64 % | 7 °C | 52 % | 0% | 50% | 5% | 0% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h norte |
1012 hPa | 65 % | 7 °C | 50 % | 0% | 46% | 6% | 0% | |
| 20:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h norte |
1012 hPa | 66 % | 6 °C | 35 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1012 hPa | 66 % | 6 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h NNO |
1012 hPa | 64 % | 5 °C | 63 % | 0% | 62% | 2% | 0% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h NNO |
1012 hPa | 65 % | 6 °C | 64 % | 0% | 36% | 44% | 0% | |
Tsikalariá, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.0484; 25.9532
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 3
Altura sobre el nivel del mar: 68 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tsikalariá, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tsikalariá, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:51 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:04 | 01/05/2026 05:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |