Tiempo Tsikalariá, Crete semana
Predicción del tiempo para Tsikalariá, Crete para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
17 / 11°C
| 0.6 mm | 22 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:04
POR HORAS
puesta del sol 20:04
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.0484; 25.9532
altura sobre el nivel del mar: 68 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| lluvia | 11 °C 8 °C |
0.3 mm | 11.7 m/s42 km/h NNO |
1015 hPa | 79 % | 7 °C | 99 % | 18% | 96% | 72% | 22% | |
| 01:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.2 mm | 10.9 m/s39 km/h NNO |
1015 hPa | 81 % | 7 °C | 95 % | 0% | 89% | 67% | 1% | |
| 02:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 8 °C |
0.1 mm | 10.8 m/s39 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 93 % | 0% | 93% | 32% | 3% | |
| 03:00
18:00
| niebla | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h NNO |
1014 hPa | 85 % | 8 °C | 89 % | 47% | 87% | 11% | 0% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 88 % | 0% | 88% | 16% | 0% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h NNO |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 82 % | 21% | 82% | 4% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.8 m/s39 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 7 °C | 28 % | 0% | 25% | 5% | 0% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 14 % | 0% | 12% | 1% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h NNO |
1016 hPa | 63 % | 6 °C | 7 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h NNO |
1017 hPa | 56 % | 5 °C | 19 % | 0% | 13% | 7% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 47 % | 5 °C | 16 % | 0% | 15% | 5% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 73 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 8 °C | 48 % | 0% | 43% | 8% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1018 hPa | 67 % | 9 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 31 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tsikalariá, Crete, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.0484; 25.9532
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 3
Altura sobre el nivel del mar: 68 m
La parte administrativa:
- Crete, Heraklion
- Lasíthi, Aghios Nicolaos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tsikalariá, Crete, Grecia. Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tsikalariá, Crete provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tsikalariá, Crete
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:47 | 21:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:04 | 04/05/2026 07:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |