Tiempo Vathípetron a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vathípetron 10 días.
Jueves 14 de mayo
26 / 18°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2053; 25.1581
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Vathípetron, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 67 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1006 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1006 hPa | 27 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
1006 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1006 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 56 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 50 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1010 hPa | 33 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 64 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Vathípetron, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2053; 25.1581
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vathípetron, Grecia. Predicción del tiempo Vathípetron.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vathípetron provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vathípetron
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:17 | 14/05/2026 17:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |