Tiempo Vathípetron a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Vathípetron 10 días.
Miércoles 20 de mayo
25 / 17°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 35.2053; 25.1581
altura sobre el nivel del mar: 455 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Vathípetron, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1013 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 69% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1015 hPa | 59 % | 11 °C | 20 % | 0% | 3% | 7% | 12% | |
Vathípetron, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 35.2053; 25.1581
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vathípetron, Grecia. Predicción del tiempo Vathípetron.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vathípetron provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vathípetron
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:27 | 21/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |