Tiempo Xilópolis semana
Predicción del tiempo para Xilópolis para esta semana y la próxima.
Sábado 9 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9271; 23.1794
altura sobre el nivel del mar: 563 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Xilópolis, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 12 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 80 % | 12 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 74 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 49 % | 16 °C | 25 % | 0% | 18% | 16% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1018 hPa | 79 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Xilópolis, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9271; 23.1794
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 442
Altura sobre el nivel del mar: 563 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Xilópolis, Grecia. Predicción del tiempo Xilópolis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Xilópolis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Xilópolis
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 21:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:26 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:20 | 09/05/2026 12:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |