Tiempo Zagori Maňana
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Predicción del tiempo Zagori 15 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde niebla. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 1.7 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.8809; 20.8733
altura sobre el nivel del mar: 836 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zagori, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 9 °C | 99 % | 94% | 99% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 98 % | 9 °C | 98 % | 87% | 98% | 0% | 8% | |
| 02:00
17:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 82 % | 60% | 81% | 3% | 4% | |
| 03:00
18:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 74 % | 47% | 71% | 3% | 6% | |
| 04:00
19:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 99 % | 100% | 99% | 1% | 2% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 1% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 93 % | 68% | 93% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 94 % | 9 °C | 91 % | 50% | 91% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 86 % | 9 °C | 50 % | 36% | 50% | 2% | 0% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 76 % | 8 °C | 45 % | 20% | 45% | 1% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 8 °C | 31 % | 3% | 31% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 58 % | 7 °C | 36 % | 1% | 33% | 9% | 0% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 8 °C | 35 % | 0% | 23% | 24% | 0% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 8 °C | 45 % | 0% | 30% | 30% | 0% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 59 % | 8 °C | 42 % | 0% | 24% | 26% | 0% | |
| 16:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 59 % | 8 °C | 35 % | 0% | 24% | 19% | 0% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 9 °C | 35 % | 0% | 21% | 21% | 0% | |
| 18:00
09:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 9 °C | 32 % | 0% | 25% | 18% | 0% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 86 % | 10 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 99 % | 10 °C | 57 % | 45% | 57% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 99 % | 9 °C | 96 % | 97% | 96% | 0% | 0% | |
| 23:00
14:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1012 hPa | 99 % | 8 °C | 93 % | 96% | 93% | 5% | 0% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 7 °C | 96 % | 100% | 96% | 28% | 0% | |
| 01:00
16:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 6 °C | 94 % | 97% | 93% | 11% | 0% | |
| 02:00
17:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 6 °C | 57 % | 56% | 56% | 2% | 0% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 6 °C | 40 % | 26% | 32% | 16% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
5.7 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 32% | 80% | 99% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
23.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
Zagori, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.8809; 20.8733
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zagori, Grecia. Predicción del tiempo Zagori.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zagori provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zagori
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:57 | 15/05/2026 19:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |