Tiempo Zagori pasado mañana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Predicción del tiempo Zagori 16 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 29.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 3.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 39.8809; 20.8733
altura sobre el nivel del mar: 836 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Zagori, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1012 hPa | 99 % | 7 °C | 96 % | 100% | 96% | 28% | 0% | |
| 01:00
16:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 6 °C | 94 % | 97% | 93% | 11% | 0% | |
| 02:00
17:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 96 % | 6 °C | 57 % | 56% | 56% | 2% | 0% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 92 % | 6 °C | 40 % | 26% | 32% | 16% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 61 % | 6 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 17 °C |
5.7 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 63 % | 11 °C | 99 % | 0% | 32% | 80% | 99% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
23.5 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1007 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
3.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1006 hPa | 95 % | 11 °C | 91 % | 0% | 85% | 37% | 28% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 6 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 87 % | 8 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Zagori, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 39.8809; 20.8733
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zagori, Grecia. Predicción del tiempo Zagori.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zagori provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zagori
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:31 | 16/05/2026 20:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |