Tiempo Nuugaarsuk a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nuugaarsuk 10 días.
Jueves 21 de mayo
7 / 0°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.1500; -52.8833
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Nuugaarsuk, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
19:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1013 hPa | 82 % | 0 °C | 91 % | 0% | 7% | 3% | 89% | |
| 01:00
20:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 84 % | 0 °C | 97 % | 0% | 9% | 0% | 96% | |
| 02:00
21:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1012 hPa | 87 % | 0 °C | 97 % | 0% | 5% | 1% | 97% | |
| 03:00
22:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 0 °C | 94 % | 0% | 2% | 21% | 93% | |
| 04:00
23:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 47% | 96% | |
| 05:00
00:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 60% | 91% | |
| 11:00
06:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 76 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 51% | 98% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1011 hPa | 71 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 23:00
18:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 72 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 92 % | 0 °C | 44 % | 0% | 11% | 0% | 35% | |
| 11:00
06:00
| despejado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 74 % | 0 °C | 7 % | 0% | 5% | 0% | 1% | |
| 17:00
12:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1006 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 87 % | 0 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
Nuugaarsuk, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.1500; -52.8833
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nuugaarsuk, Groenlandia. Predicción del tiempo Nuugaarsuk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nuugaarsuk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nuugaarsuk
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:32 | 01:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:28 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | 22/05/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |