Tiempo Nuugaarsuk a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Nuugaarsuk 10 días.
Domingo 24 de mayo
2 / -1°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 05:00 | |
| 2 °C | -1 °C | 11:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 17:00 | |
| -1 °C | -5 °C | 23:00 |
salida del sol 03:01
puesta del sol 02:15
POR HORAS
puesta del sol 02:15
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.1500; -52.8833
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Nuugaarsuk, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 90 % | -1 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 46% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1008 hPa | 78 % | -1 °C | 72 % | 0% | 65% | 0% | 21% | |
| 17:00
12:00
| parcialmente despejado |
1 °C -3 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1012 hPa | 77 % | -2 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 23:00
18:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -5 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1016 hPa | 81 % | -3 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
00:00
| encapotado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 83 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 11:00
06:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | -4 °C | 77 % | 0% | 77% | 0% | 0% | |
| 17:00
12:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 57 % | -4 °C | 98 % | 0% | 11% | 91% | 86% | |
| 23:00
18:00
| lluvia ligera | 4 °C 1 °C |
0.7 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Nuugaarsuk, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.1500; -52.8833
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nuugaarsuk, Groenlandia. Predicción del tiempo Nuugaarsuk.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nuugaarsuk provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nuugaarsuk
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:01 | 02:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:28 | 23:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 04:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |