Tiempo Dhilki fin-de-semana
Predicción del tiempo para Dhilki para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
39 / 24°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1161; 74.9811
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dhilki, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 54 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1005 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1002 hPa | 15 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 35 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 22 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1002 hPa | 15 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1004 hPa | 31 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dhilki, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1161; 74.9811
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 189 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dhilki, India. Predicción del tiempo Dhilki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dhilki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dhilki
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:15 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:11 | 08/05/2026 10:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |