Tiempo Dhilki semana
Predicción del tiempo para Dhilki para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
37 / 22°C
| 0.0 mm | 2 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:44
puesta del sol 19:09
POR HORAS
puesta del sol 19:09
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 29.1161; 74.9811
altura sobre el nivel del mar: 189 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Dhilki, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1005 hPa | 57 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1006 hPa | 22 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1002 hPa | 17 % | 8 °C | 64 % | 0% | 0% | 27% | 50% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 36 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1003 hPa | 47 % | 12 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1004 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
39 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1000 hPa | 12 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 19% | 3% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1004 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Dhilki, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 29.1161; 74.9811
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 189 m
La parte administrativa:
- Rajastán, Jaipur
- Hanumangarh, Hanumāngarh
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dhilki, India. Predicción del tiempo Dhilki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dhilki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dhilki
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:44 | 19:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:40 | 06/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |