Tiempo Hayutang Maňana
| 23 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:13
puesta del sol 17:47
POR HORAS
puesta del sol 17:47
Predicción del tiempo Hayutang 16 de mayo de 2026
Durante el día, lluvia, por la noche nublado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 4.9 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 28.0730; 96.5431
altura sobre el nivel del mar: 662 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hayutang, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| niebla | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 83 % | 35% | 63% | 57% | 0% | |
| 01:30
14:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 89 % | 38% | 71% | 61% | 1% | |
| 02:30
15:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 75 % | 9 °C | 94 % | 42% | 83% | 71% | 11% | |
| 03:30
16:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 95 % | 44% | 60% | 82% | 25% | |
| 04:30
17:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1011 hPa | 76 % | 9 °C | 89 % | 37% | 49% | 75% | 9% | |
| 05:30
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 81 % | 13 °C | 92 % | 24% | 41% | 86% | 23% | |
| 06:30
19:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.6 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 96 % | 7% | 44% | 94% | 10% | |
| 07:30
20:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.6 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 18 °C | 97 % | 0% | 22% | 97% | 0% | |
| 08:30
21:00
| lluvia | 21 °C 24 °C |
0.8 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 3% | |
| 09:30
22:00
| lluvia | 23 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 8% | |
| 10:30
23:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 83 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 3% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 7% | |
| 12:30
01:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1010 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 34% | 100% | 10% | |
| 13:30
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 82 % | 19 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 14% | |
| 14:30
03:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | 18 °C | 99 % | 0% | 22% | 99% | 18% | |
| 15:30
04:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | 18 °C | 86 % | 0% | 16% | 83% | 10% | |
| 16:30
05:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 85 % | 19 °C | 92 % | 0% | 41% | 81% | 25% | |
| 17:30
06:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1009 hPa | 83 % | 18 °C | 87 % | 0% | 51% | 60% | 16% | |
| 18:30
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1010 hPa | 77 % | 16 °C | 76 % | 0% | 34% | 58% | 10% | |
| 19:30
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 77 % | 15 °C | 67 % | 0% | 13% | 61% | 3% | |
| 20:30
09:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1011 hPa | 80 % | 14 °C | 42 % | 1% | 13% | 34% | 2% | |
| 21:30
10:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 13 °C | 53 % | 6% | 21% | 41% | 2% | |
| 22:30
11:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 67 % | 17% | 28% | 37% | 24% | |
| 23:30
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 85 % | 11 °C | 85 % | 28% | 33% | 70% | 32% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 11 °C | 73 % | 30% | 40% | 51% | 0% | |
| 01:30
14:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 71 % | 33% | 44% | 50% | 0% | |
| 02:30
15:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 10 °C | 86 % | 36% | 39% | 70% | 0% | |
| 03:30
16:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 80 % | 10 °C | 74 % | 32% | 39% | 53% | 7% | |
| 04:30
17:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 90 % | 25% | 35% | 83% | 22% | |
| 05:30
18:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.3 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1011 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 22% | 32% | 100% | 38% | |
| 06:30
19:00
| lluvia fuerte | 19 °C 20 °C |
2.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 14 °C | 100 % | 14% | 18% | 100% | 84% | |
| 07:30
20:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.9 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1014 hPa | 70 % | 13 °C | 96 % | 0% | 16% | 95% | 52% | |
| 08:30
21:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1013 hPa | 91 % | 18 °C | 88 % | 0% | 11% | 82% | 34% | |
| 09:30
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1012 hPa | 72 % | 16 °C | 84 % | 0% | 17% | 80% | 1% | |
| 10:30
23:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1011 hPa | 58 % | 15 °C | 85 % | 0% | 7% | 76% | 31% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 25 °C 26 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 53 % | 15 °C | 88 % | 0% | 10% | 84% | 28% | |
| 12:30
01:00
| lluvia | 25 °C 26 °C |
0.9 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 53 % | 15 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 50% | |
| 13:30
02:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 25% | |
| 14:30
03:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 80 % | 18 °C | 93 % | 0% | 23% | 89% | 30% | |
| 15:30
04:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
0.3 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 18 °C | 85 % | 0% | 32% | 80% | 29% | |
| 16:30
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1009 hPa | 87 % | 19 °C | 82 % | 0% | 25% | 71% | 30% | |
| 17:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 84 % | 17 °C | 73 % | 0% | 13% | 69% | 18% | |
| 18:30
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 76 % | 15 °C | 75 % | 0% | 14% | 70% | 10% | |
| 19:30
08:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 92 % | 0% | 37% | 85% | 6% | |
| 20:30
09:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1010 hPa | 72 % | 14 °C | 65 % | 0% | 7% | 64% | 4% | |
| 21:30
10:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 82 % | 0% | 9% | 79% | 11% | |
| 22:30
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 76 % | 12 °C | 72 % | 7% | 16% | 68% | 5% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 73 % | 11 °C | 60 % | 15% | 22% | 51% | 7% | |
Hayutang, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 28.0730; 96.5431
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 1 834
Altura sobre el nivel del mar: 662 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hayutang, India. Predicción del tiempo Hayutang.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hayutang provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hayutang
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:13 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:00 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:47 | 18:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 18:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:45 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:17 | 16/05/2026 17:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |