Tiempo Huvinabadgalli fin-de-semana
Predicción del tiempo para Huvinabadgalli para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 22 de mayo
32 / 24°C
| 1.9 mm | 16 km/h |
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 15.0205; 75.9319
altura sobre el nivel del mar: 521 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huvinabadgalli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
13:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 28 °C |
0.5 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 22 °C | 75 % | 0% | 71% | 11% | 3% | |
| 01:30
14:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.8 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 68% | |
| 02:30
15:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 95 % | 22 °C | 98 % | 0% | 70% | 11% | 93% | |
| 03:30
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 99 % | 0% | 85% | 7% | 95% | |
| 04:30
17:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 22 °C | 99 % | 0% | 27% | 0% | 98% | |
| 05:30
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1009 hPa | 87 % | 21 °C | 98 % | 0% | 1% | 8% | 97% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 50 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 56 % | 20 °C | 63 % | 0% | 1% | 10% | 60% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 66 % | 0% | 0% | 2% | 64% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 88 % | 21 °C | 98 % | 0% | 35% | 0% | 96% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 35 °C |
1.8 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 20 °C | 52 % | 0% | 51% | 1% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 55 % | 20 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 47 % | 0% | 47% | 0% | 0% | |
Huvinabadgalli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 15.0205; 75.9319
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 25 311
Altura sobre el nivel del mar: 521 m
La parte administrativa:
- State of Karnātaka, Bangalore
- Bellary (India : District), Bellary, Karnataka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huvinabadgalli, India. Predicción del tiempo Huvinabadgalli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huvinabadgalli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huvinabadgalli
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 23/05/2026 00:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |