Tiempo Huvinabadgalli semana
Predicción del tiempo para Huvinabadgalli para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
37 / 23°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 15.0205; 75.9319
altura sobre el nivel del mar: 521 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Huvinabadgalli, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 19 % | 10 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 70 % | 20 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 21 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 28 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
39 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1002 hPa | 16 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 31% | 1% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 73 % | 21 °C | 45 % | 0% | 0% | 45% | 0% | |
Huvinabadgalli, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 15.0205; 75.9319
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 25 311
Altura sobre el nivel del mar: 521 m
La parte administrativa:
- State of Karnātaka, Bangalore
- Bellary (India : District), Bellary, Karnataka
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Huvinabadgalli, India. Predicción del tiempo Huvinabadgalli.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Huvinabadgalli provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Huvinabadgalli
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:45 | 20:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:07 | 05/05/2026 08:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |