Tiempo Jammalamadugu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jammalamadugu 10 días.
Viernes 8 de mayo
32 / 23°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 14.8468; 78.3831
altura sobre el nivel del mar: 174 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jammalamadugu, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1008 hPa | 84 % | 20 °C | 90 % | 0% | 0% | 90% | 32% | |
| 11:30
00:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 62 % | 20 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 61% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1004 hPa | 40 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 6% | 16% | |
| 23:30
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1010 hPa | 76 % | 20 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 22 °C | 8 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 11:30
00:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 37 % | 16 °C | 21 % | 0% | 0% | 4% | 18% | |
| 17:30
06:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 32 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 28% | 57% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 69 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Jammalamadugu, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 14.8468; 78.3831
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 43 870
Altura sobre el nivel del mar: 174 m
La parte administrativa:
- State of Andhra Pradesh, Vijayawada
- Cuddapah, Cuddapah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jammalamadugu, India. Predicción del tiempo Jammalamadugu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jammalamadugu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jammalamadugu
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:01 | 19:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:25 | 08/05/2026 10:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |