Tiempo Jammalamadugu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jammalamadugu 10 días.
Domingo 10 de mayo
34 / 22°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 18:36
POR HORAS
puesta del sol 18:36
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 14.8468; 78.3831
altura sobre el nivel del mar: 174 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jammalamadugu, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 91 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:30
00:00
| despejado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 38 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1004 hPa | 28 % | 13 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 23:30
12:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 72 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jammalamadugu, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 14.8468; 78.3831
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Población: 43 870
Altura sobre el nivel del mar: 174 m
La parte administrativa:
- State of Andhra Pradesh, Vijayawada
- Cuddapah, Cuddapah
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jammalamadugu, India. Predicción del tiempo Jammalamadugu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jammalamadugu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jammalamadugu
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 18:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 12:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:49 | 10/05/2026 12:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |