Tiempo Las Casitas de Femés a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Casitas de Femés 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 19:00 |
salida del sol 06:58
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.9307; -13.7494
altura sobre el nivel del mar: 322 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Las Casitas de Femés, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 31 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 62 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
33 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 23 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Las Casitas de Femés, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.9307; -13.7494
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 322 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Casitas de Femés, Islas Canarias. Predicción del tiempo Las Casitas de Femés.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Casitas de Femés provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Las Casitas de Femés
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:58 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:51 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:31 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:00 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:27 | 22:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:47 | 25/05/2026 03:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |