Tiempo Pasito Blanco fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pasito Blanco para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Domingo 24 de mayo
34 / 22°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 29 °C | 35 °C | 01:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 07:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 13:00 | |
| 29 °C | 36 °C | 19:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7482; -15.6257
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pasito Blanco, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 83 % | 25 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 64 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1013 hPa | 51 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 26 °C | 40 % | 0% | 12% | 0% | 32% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 68 % | 17 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Pasito Blanco, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7482; -15.6257
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pasito Blanco, Islas Canarias. Predicción del tiempo Pasito Blanco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pasito Blanco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pasito Blanco
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:12 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:57 | 24/05/2026 02:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |