Tiempo San Bartolomé a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para San Bartolomé 10 días.
Jueves 21 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 19:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 29.0009; -13.6130
altura sobre el nivel del mar: 275 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo San Bartolomé, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 91 % | 15 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 98 % | 14 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 55 % | 14 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 16 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 15 °C | 21 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 48 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 67 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
San Bartolomé, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 29.0009; -13.6130
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Población: 18 517
Altura sobre el nivel del mar: 275 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Bartolomé, Islas Canarias. Predicción del tiempo para San Bartolomé.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Bartolomé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Bartolomé
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:51 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:32 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:29 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:38 | 22/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |