Tiempo Kalsoy fin-de-semana
Predicción del tiempo para Kalsoy para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros.
Viernes 29 de mayo
16 / 9°C
| 2.8 mm | 12 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 23:00 |
salida del sol 03:55
puesta del sol 22:55
POR HORAS
puesta del sol 22:55
Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.3133; -6.7600
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kalsoy, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1011 hPa | 98 % | 8 °C | 87 % | 18% | 87% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1010 hPa | 98 % | 8 °C | 71 % | 37% | 71% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 66 % | 35% | 66% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 98 % | 8 °C | 82 % | 50% | 82% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1007 hPa | 98 % | 8 °C | 87 % | 75% | 87% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 99 % | 8 °C | 92 % | 80% | 91% | 14% | 0% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 8 °C | 93 % | 78% | 90% | 21% | 4% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1006 hPa | 96 % | 8 °C | 87 % | 46% | 87% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 9 °C | 68 % | 16% | 67% | 2% | 0% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 21 % | 5% | 18% | 3% | 0% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 10 °C | 50 % | 0% | 13% | 42% | 0% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 80 % | 10 °C | 53 % | 0% | 18% | 43% | 0% | |
| 12:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 67% | 99% | 82% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1004 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 91% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1005 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 2% | 100% | 93% | 96% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1005 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 15% | 100% | 88% | 98% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 35% | 100% | 100% | 93% | |
| 17:00
10:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 33% | 72% | 89% | 85% | |
| 18:00
11:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1005 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 40% | 99% | 95% | 53% | |
| 19:00
12:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 26% | 100% | 59% | 20% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1006 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 33% | 90% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1007 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 74% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1008 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 11% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 62% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 94% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 94% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 8% | 88% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 96% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 87% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 25% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 7% | 5% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 53% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 92% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 59% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 98% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 66% | 97% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 22% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 78% | 59% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 97% | 71% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1010 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 18% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 0% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 9 °C | 96 % | 0% | 87% | 73% | 0% | |
Kalsoy, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.3133; -6.7600
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalsoy, Islas Faroe. Predicción del tiempo Kalsoy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalsoy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalsoy
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:55 | 22:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 20:05 | 29/05/2026 02:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |