Tiempo Kalsoy pasado mañana
Predicción del tiempo Kalsoy 31 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 1.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.3133; -6.7600
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Kalsoy, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1008 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 2% | |
| 07:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 11 °C |
0.8 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 9 °C | 68 % | 0% | 53% | 3% | 20% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 84 % | 9 °C | 75 % | 0% | 74% | 2% | 3% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 62% | 8% | 99% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1005 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 75% | 96% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 23% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1003 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 95% | 97% | 22% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1002 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 68% | |
Kalsoy, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.3133; -6.7600
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalsoy, Islas Faroe. Predicción del tiempo Kalsoy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalsoy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalsoy
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:51 | 22:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 23:35 | 31/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |